сегодня 27-04-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Новости Студенческого совета

ы4 декабря в 17-30 прошел межфакультетский турнир по баскетболу, в котором принимали участие все факультеты.

После напряженной борьбы, победу одержал наш 6 факультет! Ребята защитили свой титул, выиграли все матчи из серии, надеемся, эта добрая традиция продолжится и впредь.

Честь нашего факультета защищали такие замечательные спортсмены как: Андрей Сапаров, Кирилл Примха, Григорьев Дмитрий, Алексей Серба, Федор Константинов.

Так же хотим заметить, что на данное мероприятие явился главный болельщик нашего факультета, наш всемиобожаемый декан, Табурчак Алексей Петрович, и не просто явился, а даже в перерыве между матчами покидал с ребятами мяч в кольцо!

Студенческий Совет СПБГТИ (ТУ) ФЭМ благодарит судейскую бригаду, а именно преподавателей кафедры физического воспитания и студентов статистов.
И естественно, наших спортсменов, которые в очередной раз не посрамили свой факультет и даже более, выдали феерическую серию побед и красивых многоходовок.
Так же спасибо болельщикам, которые нашли время и посетили сие мероприятие.
Спасибо за внимание и поддерживайте родную команду!

За фотографии спасибо Александре Васильевой и Владиславу Брукс
2Активисты факультета Экономики и Менеджмента проявившие свою активную жизненную позицию и принимавшие участие во многих мероприятиях которые проводил СтудСовет ФЭМ СПбГТИ(ТУ) и Волонтерское движение ФЭМ, были приглашены на выездной семинар. 

Мероприятие проходило 22 - 24 ноября 2013 года в пансионате «Восток-6» в пригороде Санкт-Петербурга. Организатором выездного семинара для молодежи выступила "Молодая Гвардия" при поддержке Комитета по молодежной политике и депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.В. Милонова.

В программу семинара вошла серия обучающих лекций и тренингов, дебаты и игры на сплочение коллектива. Темы обучающих мероприятий были различными: от традиционных тренингов до лекций о создании сетей, медиапространстве, социальном проектировании и работе на митингах.

Наши студенты с пользой провели время, отдохнули на природе и просто отлично провели выходные.
вПоследняя игра Что? Где? Когда? в стенах нашего Технологического института проходила в 2011 году и вот, после длинной паузы наши студенты могут сыграть в столь захватывающую игру вновь.

29 ноября на факультете Экономики и Менеджмента состоялась первая пробная игра ЧГК. Благодаря стараниям активистов I-го факультета Андрея Трофимука и Марии Сердюковой, а так же команды Студенческого Совета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) девять команд смогли бороться за вкуснейший приз и звание победителя пилотной игры.

Открыл первую игру председатель Студенческого Совета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) Михаил Шендрик после чего передал слово главным идеологам игры, которые очень подробно рассказали правила и ход игры.

Девять команд с разных факультетов активно обсуждали, спорили, боролись и демонстрировали свою эрудицию на протяжении 24 вопросов. Но не только ради игры собрались наши студенты, в середине игры ребят ожидал вкусный кофе-брейк, во время которго ребята могли пообщаться и лучше познакомиться друг с другом и выступление хорошо известного нам Артема Джигита. После положенной музыкальной паузы началась завершающая часть нашей игры.

После подведения итогов стало ясно, что из 9 команд, 5 набрали одинаково высокое кол-во баллов, этими командами стали:
"Гугл Бром"
"Победители по жизни"
"Б.Э.М.С"
"К.О.Т"
"Кто?Кого?Куда?"

Этим командам был задан контрольной вопрос, после чего победитель стал очевиден, им стала команда: "Гугл бром", команда с I-го факультета, они получили сладкий приз и отправились в кабинет СтудСовета обсуждать победу и планировать новые за чашкой чая.

Студенческий Совет ФЭМ СПБГТИ(ТУ) благодарит всех участников, поздравляет победителей, коллег организаторов и всех тех, кто помогал нам. До новых встреч друзья!

О следующих играх, а также о всех прочих новостях следите в группе: http://vk.com/int_games_techno




ы





300 заявок на участие со всех ВУЗов Санкт Петербурга

60 счастливчиков.
8 из 60-студенты ФЭМ СПБГТИ(ТУ).







Вот несколько отзывов наших студентов об учёбе:

За этот месяц Обучения в Яндексе я осознал, что :
1.) Я ничерта не знаю об интернет-маркетинге. Совершенно. (Это мотивирует)
2.) Учиться можно с кофе и батончиком Барни. (Это мотивирует дважды)
3.) Предмет способен завлечь на столько, что хочется бежать на занятия!
4.)Преподаватели могут быть моложе тебя (Одному из студентов было за 30 лет)
5.) Обучение может проходить без записывания, а только с помощью интересных слайдов (иногда состоящих просто из картинок с котиками!)
6.) Чем больше ты спросишь - тем больше ты узнаешь (Золотое правило) 
7.) Мыслить нужно намного шире (Спасибо Яндексу)

Булеков Александр, Бизнес-информатика, 2 курс

Вот и прошел месяц обучения в школе контекстной рекламы. И это был, пожалуй, самый запоминающийся и продуктивный месяц в моей жизни. За этот период я узнала много нового и познакомилась с весьма интересными людьми. Остались лишь положительные эмоции и, конечное же, вагон знаний в области контекстной рекламы от самой замечательной команды Яндекса. На каждые лекции и практики я ходила с большим удовольствием, потому что для меня это был совершенно новый режим занятий с познавательными материалами, бурными обсуждениями и удивительно вкусным кофе на перерывах. В общем скучать не приходилось. Я безумно благодарна всей-всей команде Яндекса за незабываемый опыт, который вы нам подарили.

Образцова Мария, Реклама и связи с общественностью, 2 курс

Это мероприятие было на высшем уровне, лекции и практические занятия вели настоящие профессионалы своего дела. Это обучение дало мне представление о современных технологиях, которые используются для успешного ведения бизнеса. Так же в компании Yandex я увидел уважительное отношение к работникам - это не только достойная оплата труда, но и организация работы, например, удобные рабочие места, современная техника, удобный график и проведение внерабочего досуга.

Богданов Андрей, Бизнес-Информатика, 2 курс

Занятия, проводимые в ШКР были просто замечательными. Да чего уж там говорить, я, как можно раньше до начала лекций старалась приходить в офис . Атмосфера происходящего завораживала, преподаватели были профессионалами в своем деле, с ними можно было просто пообщаться, задать им вопросы и получить исчерпывающие ответы. В школе я нашла много новых друзей-единомышленников. Спасибо за все Яндексу!

Юлиана Багай-оол, Маркетинг, 2 курс

Началось все с долгожданного письма по электронной почте. Оно стало для меня своеобразным сигналом к старту изучения контекстной рекламы в Яндексе. В офис Яндекса я шла и боялась, ведь знания в области
интернет-маркетинга никогда не были мноей сильной стороной. Но все мои переживания были напрасны!
Сотрудники Яндекса настолько популярно и интересно объясняли материал, что месяц изучения пролетел незаметно и безумно плодотворно. Подводя итог. могу сказать, что мой кругозор стал значительно шире, знания пополнились новыми терминами и формулами.
В этом заслуга как и менеджеров Яндекса, так и ребят, которые изучали интернет-маркетинг вместе со мной. 
Было невероятно круто! Спасибо всем, кто находился рядом со мной все это время!

Могутова Анастасия, Реклама и связи с общественностью, 2 курс

Автор: Булеков Александр
2418 ноября состоялся областной конкурс на лучший сценарий мероприятия по теме: "профилактика здорового образа жизни", организатором которого выступил "Ленинградский областной колледж культуры и искусства".

Все номера в программе были направленны на пропаганду здорового образа жизни а так же полного физического, социального и душевного благополучия.

Среди жюри независимым приглашенным гостем был приглашен временно исполняющий обязанности председателя Студенческого Совета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) Иван Борозна, на концерте так же присутствовали активисты нашего факультета, только в качестве поддержки и зрителей.

Студенческий Совет ФЭМ СПБГТИ(ТУ) благодарит организаторов и участников за теплый прием и потрясающую атмосферу на мероприятии. Отдельную благодарность мы выражаем Анне Максименко за хорошую организацию.