сегодня 25-04-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Новости Студенческого совета

20029 и 30 апреля в рамках проекта "Я-доброволец" молодежной организации "Молодая Гвардия", куратором которого является заместитель главы социального комитета Студенческого Совета ФЭМ СПБГТИ  Ксенией Айсиной было проведено мероприятие совместно с игроками и тренерским составом футбольного клуба "Зенит" в рамках которого, спортсмены подписали мячи, которые впоследствии будут переданы в детские дома. 


Свои автографы оставили Михаил Бирюков, Вячеслав Малафеев, Сергей Семак, Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Халк, Мигель Данни, Аксель Витсель, Луиш Нету, Саломон Рондон, Николас Ломбертс.

В своей работе Ксения отмечает, приятный факт, что такие публичные лица, как наши футболисты открыты для простого общения с людьми.

mger1 мая, в такой замечательный праздник, праздник Весны и Труда, студенты факультета Экономики и Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Технологического Института приняли участие в демонстрации, в которой прошли одной колонной совместно с молодежной организацией "Молодая Гвардия".

Первомайская демонстрация прошла в позитивном ключе, а наш факультет еще раз показал свою слаженность и организованность, что предавало дополнительной слаженности всей колонне.

Студенческий Совет ФЭМ СПБГТИ благодарит нашу активистку Ксению Айсину за большую организаторскую работу, а так же выражает благодарность всем пришедшим. 

С праздником, друзья!

ыы24 апреля завершилась школа кураторов, на которых мы отобрали пятерых студентов, которые на следующий год присоединятся к нашей команде и будут встречать новых первокурсников.

Мы поздравляем с успешным прохождение всех испытаний следующих студентов:

Илья Кулинич 
Яна Тертышная 
Катя Морозова
Элина Нерсесян
Даня Чёрный 

Кроме этого, в 2015\16 учебном году к ним присоединится Соня Комарова, а так же, приглашения в различные комитеты Студенческого Совета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) получили Татьяна Каньшина и Владислав Брукс

Мы поздравляем ребят и желаем отличной работы.

С уважением,
руководящий состав СтудСовета ФЭМ СПБГТИ(ТУ)

 ыыы17 апреля в здании Правительства Ленинградской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему: Теория и практика политического участия и гражданской активности молодежи в современной России.

Делегация от Студенческого Совета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) посетила данное мероприятие, в числе выступающих оказался Михаил ШендрикИван БорознаМихаил МакедонскийАлександр Тютюнченко, а так же посильную помощь в технической части заседания секции оказал Николай Ефремов.

Одним из приглашенных гостей Пленарного Заседания был не безызвестный вам Быданов Виктор Евгеньевич.

Открывали конференцию:
Губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Бебенин Сергей Михайлович
Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Журавлев Владимир Павлович

На конференции было поднято множество важных моментов, таких как пропаганда в Соц-сетях, патриотическое воспитание, заинтересованность в выборах молодежью разных округов и многое другое.

Мы благодарим всех участников конференции за их проделанный труд и занимательное повествование. Конференция хоть и длилась 6 часов, но прошла на одном дыхании.

Спасибо за внимание!

сва11 апреля в детском саду №38 Московского района прошла акция «Я хочу стать космонавтом», приуроченная к празднику «День
космонавтики».

Волонтеры ФЭМ, совместно с Молодежным советом Московского района, рассказали детям о подвигах Юрия Алексеевича Гагарина, а также поиграли с детьми в игры, главной тематикой которых был космос.

Каждому ребенку был вручен "Сертификат настоящего космонавта" и подарены вкусные подарки. По окончании мероприятия дети могли сфотографироваться на память у стенда с изображением космонавта.

Волонтерское движение ФЭМ и Молодежный Совет Московского района выражает огромную благодарность Вячеславу Федорову за фото и видеорепортаж с нашего мероприятия!