сегодня 29-03-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Новости Студенческого совета

ц27 октября в Санкт-Петербург прибыла эстафета олимпийского огня. По общим подсчётам на улицы вышло поддержать факелоносцев около 100 тыс. человек.

Наши студенты ФЭМ СПБГТИ(ТУ) при руководстве зам. главы социального комитета СтудСовета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) Ксении Айсиной поддерживали боевой дух предстоящей олимпиады - пели песни, танцевали, веселились, размахивали флагами. Именно сегодняшний день показал всем нам то, какие все-таки дружные ребята учатся на нашем факультете, в такие моменты начинаешь понимать суть фразы фэм-семья. 

Начиная со вторника, мы начали составлять список добровольцом. Ранним утром воскресенья список записавшихся студентов составил более 150 человек. Прибыв на место, мы были рады увидеть всех, кто пришёл. По общим подсчётам нас было примерно 270-300 человек.

СтудСовет ФЭМ СПБГТИ(ТУ) выражает оргмную благодарность Саше МакаровойИлье КулиничСаше Бетс иАне Исаченковой за помощь в организации логистики мероприятия. Хочется выразить огромнейшую благодарность ребятам за то, что они помогали записывать народ у метро и координировать всех куда идти. 

Помимо этого хочется поблагодарить старост 6323, 6351, 6372, 6342. Вы отлично оповестили свои группы и мы были приятно удивлены достаточно большой явкой.
о24 октября состоялось одно из самых значимых событий для первокурсников, отгремел их концерт. В этом году наш факультет не принимал непосредственного участия в организации мероприятия и поэтому мог бросить все силы на подготовку творческих номеров и команды для выступление.

Надо сказать, что это удалось бригаде СтудСовета вместе с активными первокурсниками на славу. Мюзикл по мотивам отличной киноленты "В джазе только девушки" стал действительно украшением концерта, но давайте обо всём по порядку:

Две недели ежедневных репетиций под руководством Главы и заместителя культурно-массового комитета Ивана Борозна и Марии Минкиной принесли свои плоды, ребята участвующие в концерте смогли почувствовать на собственном примере атмосферу нашего факультета, отношение к делу и конечно же эти репетиции стали отличным поводом для знакомства ребят между собой, не говоря уже о том, что наши студенты подготовили хорошее выступление точно в срок.

Не оставлны сами себе ребята оказались и в день "X", они всегда ощущали поддержку старших товарищей, ведь одним из ведущих этого вечера был наш активист Артем Джигит, который запомнился всем еще и своим прекрасным голосом и великолепной игрой на пианино во время исполнения песни Леонарда Коэна "Hallelujah", а так же, в некоторых фрагментах нашего выступления мелькнули знакомые вам лица председателя Студенческого Совета Михаила Шендрик, его заместителя Михаила Македонского, главы пресс центра Николая Ефремова и куратора специальности "Экономика", Павла Ермачкова.
3
Ребята выступили на пределе своих возможностей и показали действительно живой номер, вот имена наших героев:
Тертышная Яна, Козаченко Денис, Полянский Влад, Андрей Абраменко, Екатерина Скобицкая, Паулина Шмидт, Елизавета Агафонова, Мария Овсянникова, Влада Рыбковская, Анна Тетерева, Анна Шумайлова, Анастасия Главацкая, Арина Хайруллина, Теона Джанджулия, Анна Исаченкова, Евгения Кулик, Арина Деметриадес

Помимо поддержки за сценой, она была и в зале, как и всегда болельщиков нашего факультета было большинство и отрадно, что из года в год они готовы всё лучше, уважаемые болельщики, спасибо вам, за вашу поддержку, за прекрасные плакаты и за просто прекрасную атмосферу праздника, что вы создали.

Надо отметить, что наши студенты имели самое большое представительство не только в зале, но и по количеству творческих номеров, тут отметился уже упомянутый вышеАртём, секретарь Студенческого Совета Марина Лупанчук с великолепно исполненной песней, тоже песней, но теперь уже дуэтом отметились наши студенты Арина Чернышова и Анатолий Бережной и конечно же мы не можем не отметить шикарный гимнастический номер Вероники 
Ишкаевой
.



Кроме творческих номеров, наш факультет, как и другие предоставил социальный ролик. Он не оставил равнодушным никого, предлагаем без комментариев, просто его посмотреть и вынести главную мысль для себя...

Студенческий Совет СПБГТИ(ТУ) ФЭМ выражает огромную благодарность всем участникам, тем, кто помогал нам готовиться, ребятам, которые помогали украшать зал и готовить декорации, еще раз всем болельщикам и всем всем всем, кто был в этот день с нами. Именно благодаря вам, мы можем говорить, что мы не просто команда, а целая, настоящая семья!.
Спасибо!

Посмотреть видео выступления вы можете по этой ссылке.
Социальный ролик 
Фото отчет от Анны Стальновой.

                                                                                                   Пресс-центр СтудСовета ФЭМ СПБГТИ(ТУ)  
pomozhem-troickomu19 октября, в субботу, активисты СтудСовета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) приняли участие в субботнике, который проходил в адмиралтейском районе.
Наши волонтеры облагораживали территорию, прилегающую к Троицкому собору. С утра, во время службы в храме батюшка дал благословение нашим ребятам и они пошли работать. Именно с граблями и охапками листьев волонтеры ФЭМ встретили первый снег, но это не помешало им доделать свою работу до конца.
По окончании "уборки" ребят ждал приятный сюрприз - горячий чай и пирожки. Субботник остался не проигнорирован, как администрацией адмиралтейского района, так и прессой. Наш заместитель главы социального комитета, студентка первого курса, Айсина Ксения, дала журналистам интервью. После уборки территории, ребятам было трудно расстаться и они все вместе отправились на экскурсию в Русский музей.

bez-texnolozhki-dni-nauki-nevozmozhnyСтуденческий совет факультета Экономики и Менеджмента СПБГТИ(ТУ) совместно с  Волонтерским движением ФЭМ приняли участие в организации «Дней науки» в Политехническом университете.

Основным организатором «Дней науки», прошедших с  15 по 17 октября,  выступило Студенческое научное общество Политехнического университета.

В рамках мероприятия профессора из Нидерландов рассказывали интересные моменты из современной научной жизни в медицине и химии, эксперты в монетизации научных знаний рассказывали о том,  как заинтересовать инвесторов. Кроме того на «Днях науки» состоялась презентация VIII Международного кинофестиваля научно-популярных фильмов "Мир Знаний" 2013.

Активисты нашего факультета занимались непосредственной помощью в организации самого мероприятия в течение всех трех дней. Результатом работы стало установление дружеских отношений со Студенческим научным обществом Политехнического университета. Мы уверены, что в будущем дружба между двумя крупнейшими вузами нашего города будет только усиливаться. Нам безумно приятно, что политехнический университет обратился именно к нам за помощью.

150 12 октября состоялось открытие проекта "Зверье моё" в Выборгском замке. 

Студенты ФЭМ СПБГТИ(ТУ) решили в этот день съездить в Выборг в качестве волонтёров. Солнечная погода, огромный замок посреди реки, куча ребят-«художников» вокруг тебя. День удался! 

Мероприятие «Зверьё Моё» было организовано специально для учащихся художественных школ. И наши студенты помогали чем могли - от организации чаепития до руководства детским коллективом.

Организаторы благодарят Булекова Александра, Марию Бутлевич и «Волонтёрское Движение Фэм».

Автор статьи: Александр Булеков