сегодня 20-04-2024 - чётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Новости Студенческого совета

ыаыСегодня, 7 марта, в преддверии Международного Женского Дня Студенческий Советом ФЭМ СПБГТИ(ТУ) была организована акция для поднятия настроения наших милых дам.

Во время большого перерыва в столовой, в ректорском коридоре и на территории нашего факультета молодые люди - активисты Студсовета устроили приятный сюрприз для женской половины нашего университета. Были поздравлены преподаватели ФЭМа, сотрудники администрации вуза, и девушки, которым посчастливилось в этот момент находиться в столовой.

В буфете же поздравление не ограничилось одними лишь розами, сопровождалось действие музыкальным подарком отАнатолия Бережного и Артема Джигита, которые, несомненно, подняли настроение всем присутствующим невольным участникам этого действия.

Милые дамы, от лица факультета Экономики и Менеджмента, хотелось бы еще раз поздравить вас с надвигающимся Международным Женским Днем!

Дорогие друзья, спешим сообщить вам приятные новости. Наконец-то при поддержке Студенческого Совета ФЭМ и Клуба Интеллектуальных Игр СПБГТИ(ТУ) стартовал межфакультетский турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»!

Первая игра состоялась в минувшую пятницу на базе факультета экономики и менеджмента. На старт турнира вышло 10 разнообразных команд, по лицам которых было видно, что они пришли сюда только за победой. 

После старта игры участники поняли, что легкой победы тут не получится, ибо все вопросы были как на подбор – вроде бы несложные, но в то же время удивляющие своими формулировками. На несколько вопросов ни одна команда так и не дала правильного ответа.

По истечению первого часа игры был объявлен небольшой перерыв, в ходе которого студент второго курса ФЭМ Анатолий Бережной немного разгрузил умы участников своей игрой на гитаре.
После двух часов напряженной борьбы был выявлен единоличный победитель первого раунда турнира. Им стала команда «XYZ», но мы призываем остальные команды не отчаиваться, а победителей – не расслабляться, ибо это только первая игра, и весь накал борьбы еще впереди.

Студенческий Совет ФЭМ выражает свою благодарность за организацию мероприятия его теперь уже бессменным лидерам – Андрею Трофимуку и Марии Сердюковой. Мы ждем вас на следующих баталиях в рамках игры «Что? Где? Когда?»!Фото отчет

19 февраля под одной крышей собралось 40 самых привлекательных, обаятельных, жизнерадостных и талантливых девушек для того, чтобы принять участие в самом красивом и престижном конкурсе среди всех университетов Санкт-Петербурга, "Студенческая краса 2014".


Наш факультет  представляла красивая, добрая и просто замечательная девушка, Марина Лупанчук.


Марина переставляла презентацию о себе и рассказывала о интересах движущих ею, лучших качествах и достижениях.


Далее был творческий конкурс, где наша участница исполнила песню Кристины Агилеры "HURT".
К сожалению, в финальную данного конкурса Марина не прошла, но честь нашего факультета она отстояла достойно.

 

Студенческий Совет благодарит Марину и желает ей дальнейших творческих успехов.

2Кто чем занимается, а студенты ФЭМ как всегда творят добро.

Как многие знают наш факультет активно сотрудничает с Американскими студентами, которые приехали к нам на обучение в Россию. 
Они обратились к нам с предложением о продовольственной помощи нуждающимся. Общим решением было принято, что больше всего в такой помощи нуждаются одинокие старики у которых не то, что нет возможности побаловать себя вкусным, но и на необходимые и привычные для нас продукты денег нет. 

И вот 10 декабря мы побывали в гостях у потрясающей женщины Людмилы Георгиевны. Она родилась в 33 году, имеет инвалидность и живет одна. Сказать по правде нас собралось очень много. 7 иностранных студентов и один наш студент ФЭМа - проводник. Перед приходом на квартиру студенты зашли в магазин где скинулись деньгами и приобрели необходимые гостинцы : колбасу, масло, кофе, чай , фрукты, крупы и многое другое. Это было невероятно и трогательно до слез, как молодые люди тщательно выбирали продукты и думали над тем, что можно еще купить. В итоге набралась большая корзинка с едой, но деньги все еще остались. Было решено их не тратить, а подарить на необходимые лекарства или оплату ЖКХ.В гостях нас приняли замечательно. Людмила Георгиевна была очень удивлена и тронута таким вниманием со стороны. Студенты передали свой новогодний подарок и принялись помогать в уборке. Ведь Людмила Георгиевна, как мы упоминали имеет инвалидность и по этому поводу прикована к креслу и ей тяжело самой убирать. Студенты дружно протирали пыль, пылесосили. Многие только начинали изучать русский язык и им было по началу тяжело, но теплая атмосфера растворила в себе границы языкового барьера. Людмила Георгиевна вспоминала английский язык, а студенты в свою очередь интересовались новыми для себя словами. В конце вечера все вместе сели за уютный стол и почаевничали. 

Огромное СПАСИБО хочется выразить нашим иностранным коллегам!!
Вы действительно большие молодцы и мы очень гордимся, что судьба нас с вами познакомила. Надеемся что наша дружба и совместная работа продлиться еще долго.
212 и 26 ноября состоялись соревнования по женскому и мужскому троеборью 66 спартакиады института. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, метание мяча с весом (1 кг у женщин, 2 кг у мужчин) из положения лежа и челночный бег 4х10 м. В команду каждого факультета входило 10 участников.







В общекомандном зачёте в соревнованиях по женскому троеборью команда нашего факультета заняла 4 место, в составе:

Зубарева анастасия (6312)
Беленькая Анна (6352)
Козловская Ольга (6353)
Королева Екатерина (6362)
Немешева Алина (621)
Чувашова Екатерина (6224)
Некрасова Дарья (6120)
Джан Александра (6116)
Лычак Алеся (6364)
Шаманская Франческа (6227)

Мужская команда нашего факультета в упорной борьбе стала бронзовым призером соревнований, в составе:

Земляк Андрей (625)
Примха Кирилл (6243)
Сысоев Александр (6243)
Петросян Армен (6361)
Козаченко Дениc (6361)
Добрынин Дмитрий (6119)
Захарушкин Владислав (6331)
Кустинский Ярослав (6114)
Сергеев Дмитрий (6384)
Удачин Владимир (6282)

В одном из видов троеборья - челночный бег, наши ребята показали абсолютно лучшее время среди всех участников соревнований: Захарушкин Владислав (6331) - 10,7 сек. и Петросян Армен (6361) - 10,9 сек.

Подготовили сборную команду факультета старший преподаватель, КМС по легкой атлетике Пренас Наталья Николаевна и старший преподаватель, к.п.н., мастер спорта Ковшура Татьяна Евгеньевна.

Студенческий Совета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) поздравляет всех участников с достойным выступлением!