сегодня 23-04-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Новости Студенческого совета

2221 ноября на базе кафедры физического воспитания СПБГТИ(ТУ) состоялся межфакультетский чемпионат по волейболу.

Честь нашего факультета защищали наши студенты: Иван КрыловВладислав ЗахарушкинЭмиль ДжафаровКсюша ЯхинаМария ОвсянниковаОрхан Ибрагимов под руководством Кирилла Примхи

В упорной борьбе факультет Экономики и Менеджмента занял первое место.

СтудСовет ФЭМ СПБГТИ(ТУ) от души поздравляет спортсменов и желает им дальнейших успехов!

Поздравляем!

221 ноября в администрации адмиралтейского района состоялся концерт, посвященный дню матери.


В этот раз студенты нашего факультета взялись за организацию концерта под шевством администрации Адмиралтейского района. Помимо наших активистов на данном мероприятии присутствовали различные танцевальные и музыкальные коллективы адмиралтейского района. 

Хочется добавить, что благодаря плодотворной работе СтудСовета ФЭМ СПБГТИ(ТУ) и активным ребятам, большинство из которых - первокурсники, концерт прошел просто замечательно и не оставил не одну маму равнодушной. 

Марина Лупанчук исполнила великолепную песню, посвященную маме. На концерте выступило два дуэта с нашего факультета, первый из которого это Арина Хайрулина и Артем Джигит, они исполнили душевную композицию The Beatles "Let it be". Вторыми выступал дуэт Екатерина Чувашовой и Анатолия Бережного, они исполнили песню Павла Воли и группы город 312 "Мама, мы все стареем", которая и завершила наше мероприятие.

Помимо музыкальных номеров, наши студенты подготовили еще 2 танцевальных выступления и сценку с поздравлением нашим мамам. Теона Джанджулия поставила ритмичный и зажигательный танец, а приглашенный хореограф Екатерина Голубева подготовила для наших ребят танго.


Студенческий совет ФЭМ СПБГТИ(ТУ) выражает благодарность всем участникам концерта, а так же тем отзывчивые ребятам, которые помогали нам в подготовке к концерту. Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто сидели с нами по вечерам и делал самодельные розы из гофрированной бумаги. Подарок, сделанный своими руками, получить в разы приятней, ведь он сделан с душой.


Благодаря всем вам мы можем снова и снова говорить, что мы не просто сплоченная команда, нам вместе интересно и весело, мы действительно настоящая и дружная семья.

ыВ СПбГУ прошло совещание руководителей органов по делам молодежи Северо-Западного федерального округа. Представители регионов подвели итоги реализации основных направлений государственной молодежной политики в 2013 году, обсудили совместный план мероприятий на 2014 год и Стратегию государственной молодежной политики России до 2025 года.

Технологический институт был представлен руководящем составом Студенческого Совета факультета Экономики и менеджмента в лице председателя Михаила Шендрик и его заместителей Михаила МакедонскогоАлександра Тютюнченко и Игоря Кострова.

Участники совещания уделили внимание стартовавшему в этом году Всероссийскому конкурсу молодежных проектов. Организаторы планируют отобрать 1350 проектов, это на треть больше, чем в прошлом году. Отмечена была работа проектов на площадках высших учебных заведений. СПбГУ и еще шесть вузов активно включились в эту деятельность. Министерство образования и науки совместно с Федеральным агентством по делам молодежи до конца года отберет лучшие вузы с их программами поддержки студенческих объединений, более 100 учебных заведений получат поддержку, суммарно она составит более миллиарда рублей

Статья по материалам СПБГУ.
1ФЭМ в очередной раз проявил социально ответственную позицию.

14 ноября в молодежном доме "Рекорд" проходит праздничный концерт посвященный 25-летию всероссийского общества инвалидов.

Наш Студенческий Совет ФЭМ СПБГТИ(ТУ)  совместно с волонтерским движением активно приняли участие в его проведении: собирали подарочные наборы ( а их было не мало, около 350 штук ) встречали ветеранов, помогали им снять верхнюю одежду, вручали подарки и помогали главе администрации поздравить ветеранов.


Выражаем слова благодарности : 


Айсиной Ксении, Агафоновой Елизавете, Малютиной Марии, Королевской Алине, Морозовой Екатерине, Исаченковой Анне, Нерсесян Элине, Бетс Александру, Абраменко Андрею, Полянскому Владиславу, Бендерскому Кириллу, Козаченко Денису, Домащук Карине, Федорову Виктору.
23Веселого и находчивого времени суток всем!

8 ноября в 16.00 в актовом зале собрались студенты всей техноложки, чтобы лицезреть нешуточную баталию, хотя нет, именно юмористическую битву на ежегодном межфакультетском КВНе!

ФЭМ представляли 2 команды. Старожил нашего факультета и мастеров иронии, шуток и миниатюр в составе команды "Невоспитанные", а именно :Акулов Александр, Примха Кирилл, Шабанов Алексей, Илхом Бахромов, Джигит Артем, Карина Китова,
Гагулин Евгений. И первый раз пробующих себя в данной стезе первокурсников, команды под названием "Связи".

СтудСовет ФЭМ СПБГТИ(ТУ) благодарит всех членов команд, за то что они отставали честь нашего факультета на сцене. Ребята из команды "Связи", для первого раза вы неплохо выступили, не отчаивайтесь, вы получили неоценимый опыт и можете совершенствоваться, ждем вашего выступления весной! Что касается команды "Невоспитанные", ваша Музыкалка порвала весь зал, вы были неподражаемы, вы очередной раз показали свое мастерство.

Так же хочется поблагодарить зрителей, поддержка ФЭМовцев очередной раз оказалась лучшей! Что отметили и судьи, и ведущий.

Спасибо вам еще раз и до новых встреч!

За фотографии отдельная благодарность Владиславу Брукс.