сегодня 29-03-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Учебное пособие «Современные технологии обучения»

Печать PDF

uchebnoe-posobie-sovremennye-texnologii-obucheniyaУчебное пособие «Современные технологии обучения», созданное коллективом авторов под ред. Е. Н. Ашаниной и С. П. Ежова на основе большого фактического материала, акцентирует внимание на основных проблемах современного образования в России и мире.

Процесс пересмотра представлений о классическом образовании непосредственно влечет за собой задачу преодоления стереотипов в современном образовательном процессе. Современность диктует применение новых технологий, в частности, организацию интерактивного обучения и методик активизации учебного процесса; в связи с этим видоизменяются и формы преподавания.

Современный информационный век ставит перед участниками образовательного процесса задачу «перейти от пассивного потребления информации к активному участию в процессе познания». Следуя поставленной задаче, коллектив авторов данного пособия, являясь как теоретиками, так и практиками, обосновывают материал, основанный на детальном анализе и представляющий практическую значимость в области применения инновационных подходов к обучающим технологиям.

Учебное пособие предназначено для магистрантов и аспирантов, а также всех тех, кто связан с процессом обучения. Учебное пособие «Современные технологии обучения» поступило в Фундаментальную библиотеку СПбГТИ(ТУ) и ждет своих читателей.