сегодня 18-04-2024 - чётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ТЕХНОЛОГ» - 2014

Печать PDF

tradicionnyj-legkoatleticheskij-kross-texnolog-201421 мая 2014 года в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М.Кирова состоялся традиционный весенний легкоатлетический кросс «Технолог», посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, судьи высшей категории по легкой атлетике, заведующего кафедрой физического воспитания на протяжении 30 лет - кандидата педагогических наук, профессора Николая Васильевича Ткачева.

Открывал соревнования проректор нашего института – Вячеслав Николаевич Нараев. Он обратился к участникам с приветственным словом, напомнил им о спортивных традициях «Техноложки», поздравил с праздником физической культуры и спорта, пожелал преодолеть заданные дистанции. Ведь эти соревнования являются одним из видов «Спартакиады института», где студентам необходимо не только выиграть свой забег, но и постараться показать наилучшее время на дистанции (девушки 500 метров, юноши – 1000 метров).

В кроссе приняло участие 2126 человек, в том числе и граждане Казахстана, Белоруссии, Украины и Узбекистана, Алжира. На старт помимо студентов вышли аспиранты, сотрудники и преподаватели института. Количество участников за наш факультет было наибольшим – 1124 человека: 1 курс – 511 человек; 2 курс – 368 человек; 3 курс – 232 человек; 4 курс – 13 человек.

Соревнования проходили в солнечную погоду в дружеской атмосфере, ребята друг друга поддерживали, более сильные спортсмены давали наставления слабым, как правильно распределить силы на дистанции. Победитель каждого забега получал памятный приз, что также являлось стимулом прибежать первым.

В результате соревнований наш факультет занял первое место В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ КРОССЕ «ТЕХНОЛОГ», что немаловажно, ведь наш факультет уже 2 года в подряд побеждал в этих соревнованиях.

В личном зачёте наилучшие результаты факультета среди девушек (500 м.) показали:

1 место – Лебедева Валентина, группа 6212 (1 мин. 31 сек.);

2 место – Поташенкова Анастасия, группа 6354 (1 мин. 35 сек.);

3 место – Некрасова Дарья, группа 6143 (1 мин. 35 сек.).

В личном зачёте наилучшие результаты факультета среди юношей   (1000 м) показали:

1 место – Рахманов Шахзадбек, группа 6172 (3 мин. 00 сек.);

2 место – Андреев Егор, группа 6793 (3 мин. 01 сек.);

3 место – Дикий Алексей, группа 6122 (3 мин. 04 сек.).

Отметим, что Лебедева Валентина (группа 6212), заняла второе место со своим результатом по институту, уступив лишь студентке факультета «химии веществ и материалов».

Отдельная благодарность кафедре физического воспитания за организацию и проведение такого интересного и масштабного мероприятия.

Поздравляем победителей, призеров и участников кросса.