сегодня 23-04-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Президентская библиотека

Печать PDF

prezidentskaya biblioteka17 сентября на базе ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» состоялось выездное практическое занятие на тему «Государственные услуги в информационном обществе», организованное  доцентом кафедры экономики и организации производства, к.э.н. Косенко Светланой Тимофеевной.

В электронном читальном зале студенты 3 курса факультета экономики и менеджмента направления подготовки «Экономика» познакомились с современными информационными библиотечными технологиями, возможностями работы с электронными копиями редких книг и архивных документов по истории и теории российской государственности, современными законодательными актами и подборкой периодических изданий.

На действующих выставках с помощью современного специального оборудования можно было познакомиться с документами, относящимися к работе над проектом Конституции РФ в 1993г., а также посмотреть фрагменты документальной хроники, пролистать и прочитать уникальные материалы, посвященные событиям Первой мировой войны.

По оценке студентов выездное занятие было интересным и познавательным.