сегодня 20-04-2024 - чётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Практическое выездное занятие на базе президентской библиотеки

Печать PDF

prakticheskoe-vyezdnoe-zanyatie-na-baze-prezidentskoj-bibliotekiВ апреле на базе ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» прошли выездные практические занятия по дисциплине «Экономика общественного сектора» на тему «Государственные услуги в информационном обществе».

В электронном читальном зале студенты 2 курса (кафедра экономики и организации производства, группы 6311-6314) познакомились с современными информационными библиотечными технологиями, возможностями работы с электронными копиями редких книг и архивных документов по истории и теории российской государственности, современными законодательными актами нашей страны.

На действующей выставке с помощью современного специального оборудования можно было познакомиться с документами, относящимися к работе над проектом Конституции РФ в 1993г., а также посмотреть уникальные архивные документы, изобразительные материалы, представленные в Год литературы на выставке «История России в произведениях русской художественной литературы XVIIIXX вв.».

По оценке студентов выездное занятие было интересным и познавательным.