сегодня 26-04-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

«ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ. РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ»

Печать PDF

confer-sec-02146 февраля  2014 года   в 14.00 в аудитории  №4 факультета экономики и менеджмента состоялось заседание секции №5 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ. РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ» в рамках 41  научно-методической конференции «ФГОС ВО: опыт внедрения, проблемы реализации и перспективы»


На заседании секции выступали с докладами:

  • Безукладова Е.Ю. Особенности методического обеспечения проведения итоговой государственной аттестации студентов, обучающихся по УГС 030000 - Гуманитарные науки и 080000 - Экономика и управление.
  • Парамонова Н.Н. Особенности разработки тестов для контроля знаний студентов с учетом современных требований к результатам освоения основных профессиональных образовательных программ бакалавриата (на примере создания тестов по дисциплине «Информатика» для факультета экономики и менеджмента).
  • Александров А.В. Опыт и проблемы реализации методического сопровождения внеаудиторной самостоятельной работы и дистанционных технологий обучения на факультете экономики и менеджмента.
  • Селиверстова Н.А. Проблемы формирования общекультурных компетенций в курсе философии.
  • Соколов А.И. Из опыта работы по формированию речевых компетенций студентов.

В ходе  заседания  состоялось обсуждение  текущих методических проблем, а также  было выработано решение секции №5  «Экономика и управление. Реклама и связи с общественностью»:

  1. Признать работу конференции эффективной и успешной.
  2. Активизировать формирование ПБД (профессиональной базы данных) в рамках  развития доступной электронной информационно-  образовательной среды факультета, обеспечивающей студентам доступность методических материалов в ходе освоения ОПОП.
  3. Ходатайствовать перед руководством факультета о приобретении следующих прикладных программ для образовательного процесса: MS Project Expert Server 2013 , MS Business Studio,1С:Бухгалтерия 8.0, 1С :Управленческий учет, 1С:Bitrix.
  4. Активизировать работу по привлечению студентов к НИР. Провести студенческую конференцию, издать сборник тезисов научных докладов.
  5. Рекомендовать активизировать работу по методическому сопровождению самостоятельной работы студентов и созданию контрольно-измерительных материалов (КИМ) с учетом компетентностного  подхода.

В завершении заседания декан факультета, профессор А.П.Табурчак, отметил плодотворную работу секции и поблагодарил всех участников  за живую и обстоятельную дискуссию.