сегодня 29-03-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Новости кафедры УПиР

XIII Всероссийская конференция HR-менеджеров

Печать PDF

xiii-vserossijskaya-konferenciya-hr-menedzherov-111411 ноября 2014 в Санкт-Петербурге состоялось одно из крупнейших мероприятий для специалистов по персоналу XIII Всероссийская конференция HR-менеджеров, под эгидой Издательского дома «Работа для Вас». Конференция была посвящена теме «Кадры: найти и сохранить».

Конференция является крупным ежегодным профессиональным мероприятием на кадровом рынке и уже в тринадцатый раз становится неизменным местом встречи профессионалов, сильнейших игроков кадрового рынка, местом, где обмениваются идеями, наработками и практиками. Общий состав участников в этот раз составил свыше 700 специалистов. Среди них, в основном, были HR-директора и специалисты по управлению наймом персонала.

Это мероприятие традиционно посещают студенты факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению Управление персоналом. В этом году студенты 2 курса (группы 6371-6374) при непосредственном участии доцента кафедры управления персоналом и рекламы, канд. экон. наук Костюк Л.В. смогли организованно принять участие в работе конференции. Наибольший интерес вызвал доклад Екатерины Белоусовой начальника управления корпоративных коммуникаций компании Enter (Москва) на тему: Наш путь сотрудника «От и до». Как сделать сотрудника счастливым.

Бесспорно информация, полученная при посещении таких мероприятий, будет полезна студентам. Студенты выражают огромную благодарность всем организатором.

«Реклама. Информация. Дизайн. Оформление»

Печать PDF

reklama.-informaciya.-dizajn.-oformlenieВ период с 15 по 17 октября 2014 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошла специализированная выставка рекламных услуг «Реклама. Информация. Дизайн. Оформление» (РИДО), в которой приняли участие порядка 100 отраслевых компаний.

Впервые на одной площадке с РИДО прошла Международная выставка-фестиваль креативных технологий Creativ Expo Fest, где помимо демонстрации профессиональных методик и товаров, обладающих эксклюзивными креативными и инновационными свойствами, проводились образовательные программы и различные мастер-классы.

Эта выставка является единственной в Северо-Западном регионе специализированной выставкой оборудования и материалов для производства рекламы, бизнес-сувениров, представительской продукции, дизайнерских и информационных услуг, средств массовой информации.

17 октября для студентов 1 и 2 курсов экономического факультета СПбГТИ(ТУ), обучающихся по направлениям «Реклама и связи с общественностью», а также «Менеджмент» профиль Маркетинг состоялось выездное практическое занятие в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» по дисциплине «Теория и практика рекламы» под руководством старшего преподавателя кафедры управления персоналом и рекламы Фарберова П.Я.

Знания, полученные в рамках данного занятия, способствовали углублению понимания процессов происходящих в настоящий момент на рекламном рынке. Многие студенты получили предложения по трудоустройству в рекламные компании.

XIII Всероссийская конференция HR-менеджеров

Печать PDF

xiii-vserossijskaya-konferenciya-hr-menedzherovДата проведения мероприятия: 11 ноября 2014

Приглашаем Вас посетить одно из крупнейших мероприятий для специалистов по персоналу XIII Всероссийскую конференцию HR-менеджеров, которая состоится в Санкт-Петербурге 11 ноября.

Конференция для HR-специалистов будет посвящена теме «Кадры: найти и сохранить». Среди спикеров:

  • Екатерина Белоусова, Начальник управления корпоративных коммуникаций, Enter (Москва)
  • Марина Гуляева, руководитель отдела персонала, Проект 111
  • Максим Пощенко, генеральный директор EXPERTCOM, IT-директор Metro International (Москва)
  • Лариса Дрыгваль, руководитель аналитического отдела в Центре Изучения Почерка, официальном представительстве Института Графоанализа Инессы Гольдберг (Израиль). Эксперт-графолог. Кандидат психологических наук. Специалист по оценке персонала (Москва).

Предварительная регистрация обязательна.


Программа мероприятия


Оргкомитет Конференции: +7(812) 702-12-81 или Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Встреча студентов УПиР

Печать PDF

vstrecha-studentov-2-i-3-kursa30 мая на кафедре Управления персоналом и рекламы была организована встреча студентов 2 и 3 курса, обучающихся по направлению «Управление персоналом» с представителями отдела по управлению персоналом ОАО «Акционерный коммерческий банк «Пробизнесбанк»

На встрече студентам был представлен современный метод комплексной оценки персонала, используемый в организации, Ассессмент-центр.

Научно-практическая конференция УПиР

Печать PDF

nauchno-prakticheskaya-konferenciya-upir16 мая в стенах нашего экономического факультета прошла Всероссийская научно-практическая конференция при поддержке Кафедры управления персоналом и рекламы. Тема конференции была ориентированна как раз на будущих бакалавров в данной среде: "Современные направления подготовки менеджеров по управлению персоналом".
Участники конференции:
Студенты нашего факультета
Преподаватели - Дороговцева А.А., Ерыгина А.В., Иванникова А.Б.
Декан факультета - Табурчак А. П.
Заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга -Табурчак П. П.
Генкин Б.М.- заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой управления трудовыми и социальными процессами Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
Шарошкина Е.Н.- специальист по маркетингу компании "Kelly Services".
Шкуринская А.- руководитель отдела мотивации персонала ООО "Кофе-Хауз"
Купирин В.В.- президент профессионального кадрового клуба "Кочубей"
Советова Н.П.- к.э.н., доцент, зав. кафедрой менеджмента ФГБОУ ВПО Вологодский государственный университет.
Никитина Р.- ведущий специалист отдела персонала ЗАО "Пилон"
Тюлю Г.М.- к.п.н., доцент, зав. кафедрой менеджмента ФГБОУ ВПО Череповецкий государственный университет.

На данном мероприятии участники конференции делились личным опытом и представляли свои работы.
Открыл конференцию приветственным словом проректор по учебной работе СПбГТИ Щепинин В.Э.. Далее взял слово декан ФЭМа Табурчак А.П., поприветсвовав всех участников, он выразил надежду, что данная конференция будет продуктивна для всех присутствующих и передал слово выступающим.

На конференции были представлены презентации приглашенных гостей, а так же наших студентов Ивановой А.Ю.(руководитель Иванникова А.Б), Ковалевой.А.В. (руководитель Ерыгина А.В.), Литвиненко В.Л. (руководитель Дороговцева А.А.).

"Региональная специфика при подготовке менеджеров в сфере управления персоналом", "Формирование программ и методов обучения студентов", "HR-технологии: направление, содержание, зарубежный и отечественный опыт", "Взаимодействие вузов и предприятий в подготовке квалифицированных кадров"- это лишь краткий перечень разобранных аспектов на конференции в сфере управления персоналом.
Хотелось бы отметить, что все участники конференции вели активное участие и задавали множество интересующих их вопросов выступающим.
И в заключении организатор данной конференции, Дороговцева А.А. сказала пару теплых слов и поблагодарила всех за участие в данной конференции.

Подробная программа конференции.

Фотографии с конференции обеспечены пресс-центром СтудСовета ФЭМ СПБГТИ.