сегодня 25-04-2024 - нечётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Сотрудники

Печать PDF

VikulenkoAE

Викуленко Александр Евгеньевич

Заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор.

Окончил Инженерно-Экономический институт им. Пальмиро Тольятти в 1971 году (химический факультет, вечернее отделение) по специальности «инженер-экономист химической промышленности». Одновременно с 1965 по 1972 года работал в научно-исследовательском и проектном институте – ЛЕННИИГИПРОХИМе. В 1972 поступил и в 1975 окончил очную аспирантуру по кафедре экономики и организации химических производств Технологического института, защитив 1978 году кандидатскую диссертацию. В 2000 году защитил в Санкт-Петербургском Государственном Университете докторскую диссертацию на тему «Механизм налогового стимулирования экономического роста промышленного производства (теория и методология)» по специальности 08.00.01 «Политическая экономия». В СПбГТИ(ТУ) прошёл весь путь от ассистента до профессора. Успешно подготовил 9 аспирантов в области экономики и финансов и руководит ещё 5-ю аспирантами. Автор 145-и научных и учебно-методических публикаций, из них: 8-ми монографий, 28-и учебников и учебных пособий (2 с грифом УМО), 55-и методических указаний, более 54-х научных статей в области экономики, статистики и финансов. Викуленко А.Е. ведёт по факультету экономики и менеджмента целый ряд различных дисциплин: Планирование на предприятии, Медиапланирование, Массовые коммуникации, Системный анализ и моделирование хозяйственной деятельности, Системный анализ и моделирование рекламной деятельности, Функционально-стоимостной анализ и другие. Викуленко А.Е является членом Учёного Совета инстмитута и факультета. По кафедре финансов и статистики читает курс «Статистики».

MihailovaNV

Михайлова Нина Владиславовна

Доцент, кандидат экономических наук.

С отличием окончила Инженерно-Экономический институт им. Пальмиро Тольятти в 1979 году (химический факультет) по специальности «Экономика и организация химической промышленности». В 2002 году ею защищена диссертация на тему: «Формирование системы управления текущими затратами предприятия» на соискание степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами (промышленность)». С 1994 года и по настоящее время работает в СПбГТИ(ТУ) доцентом кафедры финансов и статистики. Научно-педагогический стаж работы в вузе – 16 лет, общий педагогический стаж – 23 года. Автор 55 изданий, в том числе 2-х монографий, 3-х учебников, 27-х учебных пособий (два с грифом УМО), 23-х научных статей по читаемой тематике. 

По кафедре финансов и статистики читает следующие дисциплины: Бухгалтерский учёт, Бухгалтерский учет и аудит, а также ведет практические и лабораторные занятия с использованием вычислительной техники и пакета прикладных программ «1-С Бухгалтерский учет» по указанным курсам.

     Сфера научных интересов касается проблем управления затратами и прибылью промышленных предприятий, а также изучение зарубежного и отечественного опыта ведения бухгалтерского учета на предприятиях.

     Имеет сертификаты, выданные Институтом присяжных бухгалтеров Шотландии (ICAS) после обучения на 3-х месячных курсах повышения квалификации для преподавателей бухгалтерского учета вузов и прохождения научно-педагогической стажировки в Великобритании в 1998 году. Михайлова Н.В. является заместителем заведующего кафедрой финансов и статистики, членом Ученого Совета факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ), председателем ревизионной комиссии профсоюзного комитета СПбГТИ(ТУ).

KornilovaIL

Корнилова Ирина Леонидовна

Доцент, кандидат экономических наук.

В 1993 г. окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, а в 1997 году аспирантуру по кафедре экономической кибернетики и экономико-математических методов СПбУЭиФ. Защитила диссертацию в 1997 году по специальности 08.00.13 - Экономико-математические методы» и с тех пор работает в СПбГТИ(ТУ) с 1997 года - ассистентом кафедры менеджмента и маркетинга, с 2000 г. – старшим преподавателем, а с 2002 – доцентом кафедры финансов и статистики. Автор 72 научно-методических изданий, в том числе 2-х монографий, 8-ми учебных пособий, 22-х методических указаний, 40-ка научных статей. По кафедре финансов и статистики читает следующие дисциплины: «Экономико-математические методы», «Исследование операций», «Исследование систем управления», «Эконометрика», «Высшая математика».

 

 

 

SarichevaOV

Сарычева Ольга Валерьевна

Старший преподаватель кафедры.

Окончила СПбГТИ(ТУ) в 1999 году и с тех пор работает на кафедре финансов и статистики. Сарычева О.В. является председателем профсоюзного комитета факультета, Автор 32 научно-методических изданий, в том числе 2-х монографий, 6-ми учебных пособий, 12-х методических указаний, 12-ти научных статей. На факультете ведёт такие дисциплины как, Мерчайдайзинг, Брендинг, Маркетинг в отраслях и сферах деятельности и другие. По кафедре финансов и статистики читает следующие дисциплины: Статистика, Коммерция, Коммерческая деятельность, Организационное управление, Антикризисное управление.

LuhmanovaNA

Лухманова Надежда Александровна

Ассистент, кандидат экономических наук

Окончила факультет экономики и менеджмента Санкт-Петербургский Государственный технологический институт (Технический Университет) - СПбГТИ(ТУ) в 2003 году и защитила диссертацию. Автор 13 научных и учебно-методических изданий, в том числе: числе: 1-й монографии, 1-ого учебного пособия, 2-х методических указаний, 9-ти научных статей по исследуемой тематике. По кафедре финансов и статистики читает следующие дисциплины: Статистика, Маркетинг, Коммерция.

Воронов А.А.- фото для сайта

Воронов Александр Андреевич

Доцент, кандидат экономических наук

В 2000 году закончил с отличием Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет по специальности «Морской инженер» со специализацией «Правовое обеспечение морских работ».

До октября 2008 г. занимал различные должности в государственных (ЦНИИ им. акад. Крылова – инженер, СПбГМТУ – ассистент кафедры «Океанотехника и морские технологии», ГУ-ВШЭ – ведущий инженер в библиотеке) и негосударственных (СПбГУП – помощник зав. кафедрой «Немецкого и романских языков») организациях.

С 29.10.2008 г. по 26.06.2013 г. – ассистент кафедры «Прикладная математика и эконометрика» в Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики (СПбГУСЭ); В ноябре 2011 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами – региональная экономика). С октября 2012 г. – кандидат экономических наук.

26.06.2013 г. Ученым советом СПбГУСЭ был избран на должность доцента кафедры «Прикладная математика и эконометрика» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (до объединения – СПбГУСЭ); проработал в указанной должности по 31.08.2014 г.; с 01.09.2014 г. работает на кафедре Финансов и статистики (с 25.09.2014 г. – в должности доцента) в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете). Читает курсы лекций и ведет практические занятия по дисциплинам кафедры: «Статистика» и «Теория вероятностей и математическая статистика».

Аджемян Людмила Викторовна

Аджемян Людмила Викторовна

Доцент, кандидат физико-математических наук.

С отличием окончила в 1969 году физический факультет Ленинградского государ-ственного университета по специальности физика. С 1969 по 1980 год работала в Государственном институте прикладной химии в должности младшего научного сотрудника, результаты работы отмечались премией на конкурсе молодых специа-листов ГИПХ в 1973 году. В 1978 году защитила кандидатскую диссертацию на со-искание учёной степени кандидата физико-математических наук на тему «Крупно-масштабные флуктуации в явлениях поглощения звука и рассеяния света в жидко-стях». С 1981 года до 2011 года работала на кафедре прикладной математики ма-тематико-технического факультета Санкт-Петербургского технологического института (Технического университета), в должности доцента – с января 1994 года. В 1995 году присвоено учёное звание доцента по кафедре прикладной математики. В 2005 году награждена нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования». С 2005 по 2010 год работала по совместительству на кафедре высшей математики СПбТЭИ, где выполняла все виды работ по дневной и заочной формам обучения. С 2011 года преподаёт высшую математику на кафедре финансов и статистики факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ).

Научно-педагогический стаж работы – 45 лет, общий педагогический стаж – 33 года. Автор 45 публикаций, из них 35 научных статей, опубликованных в ведущих отечественных и зарубежных изданиях и в материалах Всесоюзных конференций, 7 учебно-методических работ, 1 учебное пособие.

Была членом профбюро математико-технического факультета, выполняла работу секретаря кафедры прикладной математики и являлась профгруппоргом кафедры.

СапрыкинИсх

Сапрыкин Валерий Петрович

Старший преподаватель кафедры

Окончил в 1983 году СПбГУ(ЛГУ), физфак, специализация: теория твердого тела, с тех пор работал научным сотрудником лаборатории вычислительной физики, матмех СПбГУ, 1987-1992 научным сотрудником, ассистентом кафедры методики преподавания физики РГПУ. По совместительству работа в гимназии: преподавание информатики, физики, математики. Разработка программ и методик преподавания этих дисциплин. Ведущий научный сотрудник отделение фирмы «Laser Photonics», разработка широкополосного лазера. Директор киностудии «Медиа-мастер»-компьютерная графика; короткометражные фильмы-участники и призеры фестивалей в Каннах, Венеции, Берлине, инженер учебной лаборатории физического эксперимента, физфак СПбГУ, старший преподаватель кафедры информатики и прикладной математики СЗТУ, старший преподаватель кафедры высшей математики и кафедры информатики Горного университета, с 2013г. старший преподаватель кафедры финансов и статистики СПбГТИ(ТУ)”Технологический институт”. Стаж научно-педагогической деятельности в вузе составляет более 12 лет, из них педагогической 6 лет. Автор 24-х научно-методических изданий, в том числе 4-х учебных пособий, 10-ти методических указаний, 10-ти научных статей. В разное время читал следующие дисциплины: линейная алгебра; математический анализ; статистическая физика; математическая физика; теория функций комплексной переменной; операционное исчисление; дискретная математика; вычислительная математика; экономическая информатика; исследование операций в экономике; теория вероятностей; математическая статистика; общая теория статистики. Область научных интересов: диссипативные структуры в физике и экономике.

Смирнов Виталий Николаевич

Смирнов Виталий Николаевич

Старший преподаватель

В 1965 году окончил Ленинградский Государственный университет (ЛГУ) мат-мех факультет по специальности Механика. С 1968 года ассистент кафедры Высшей математики Северо-Западного заочного политехнического института (СЗПИ), с 1981 года старший преподаватель кафедры Высшей математики, с 2008 доцент кафедры Высшей математики. На протяжении всех лет читал лекции, проводил практические занятия по всему курсу Высшей математики технического вуза, участвовал в написании учебно-методических пособий по читаемому курсу (около 30 изданий). В 1972-1975 годах работал в Алжире в институте IMA (Аннабинский горно-металлургический институт) на кафедре математики . С 2011 года после объединения СЗПИ с Горным институтом работал на кафедре Высшей математики старшим преподавателем.

Смирнов В.Н. имеет большой педагогический и практический опыт, имеет заслуженный авторитет среди коллег и студентов. В настоящее время Смирнов В.Н. ответственно и высококвалифицированно проводит практические занятия на I и II курсах Факультета экономики и менеджмента

Содномбалова Татьяна Гармаевна

Содномбалова Татьяна Гармаевна

Доцент, кандидат экономических наук.

В 1989г. окончила очную аспирантуру экономического факультета Ленинградского государственного университета, защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.01 «Экономическая теория».

Стаж преподавания в высшей школе – 23 года.

Кроме преподавательской деятельности, имеет опыт практической работы: 1994 – 1997 гг. - индивидуальный предприниматель по аудиту; 1997 – 2000 гг. – старший ревизор Управления Октябрьской железной дороги; 2000 – 2002 гг. – аудитор фирмы ЗАО «МКД».

Автор 30 публикаций в рамках научной части и 4 учебно-методических работ.

По кафедре финансов и статистики читает курс лекций по дисциплинам: «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации», «Управленческий учет и учет персонала» для студентов дневной и заочной формы обучения факультета экономики и менеджмента, «Методы исследования в менеджменте», «Анализ финансово-хозяйственной деятельности на основе финансовой отчетности» - для магистров специализации «Учет и анализ.

Сфера научных интересов касается проблем учета и анализа производственно-хозяйственной и финансовой деятельности акционерных обществ.

Имеет сертификаты, выданные Академией народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, квалификация-специалист по аудиту.

Стрекопытов Сергей Александрович

Стрекопытов Сергей Александрович

Доцент, кандидат физико-математических наук.

Стрекопытов Сергей Александрович в 1985 году с отличием окончил факультет Прикладной математики-процессов управления Ленинградского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственного университета имени А.А. Жданова , а в 1989 году аспирантуру этого же университета . В 1991 году Стрекопытов С.А. защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук «Аналитическая динамика квазипериодических систем» . С 1988 года по настоящее время Стрекопытов С.А. – преподаватель факультета Прикладной математики-процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета , имеет учёное звание доцент . С 2011 года по настоящее время на Стрекопытов С.А. занимает должность доцента факультета Экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ) , читает курсы лекций и ведёт практические занятия по математике , теории вероятностей и математической статистике , дифференциальным и разностным уравнениям , дискретной математике . Стрекопытов С.А. является автором более пятидесяти научных и научно-методических работ .