сегодня 20-04-2024 - чётная учебная неделя

Главная

О факультете

Абитуриентам

Студентам

Магистратура

Деканат

Кафедры

Тестирование

Научная работа

Студенческая жизнь

Заочное отделение ФЭМ

БРС

БРС шкалы

Экономический вектор

Библиотека

Контактная информация

Сотрудники

Печать PDF
 

 

 

BezukladovaEU Безукладова Елена Юрьевна

            Заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент.

          В 1976 году окончила Ленинградский инженерно-экономический институт им. П.Тольятти по специальности «Экономика и организация химической промышленности, в 1985 г. защитила кандидатскую диссертацию».

          После окончания института работала в проектной организации. В институте работает с 1979 года, преподаватель - с 1992, в должности заведующего кафедрой с 2007 года.

          В 2003 году прошла повышение квалификации по программе подготовки профессиональных бухгалтеров. Имеет опыт работы на малых и средних предприятиях в области бухгалтерского учета, финансового менеджмента, контроллинга.

          Сфера научных интересов:

   - экономика малого бизнеса;

   - контроллинг.

 

MartynovUl

Мартынов Владимир Иванович

           Профессор, доктор экономических наук.

          В 1965 г. окончил Ленинградский инженерно-экономический институт им. П.Тольятти по специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности».

          Работает в СПбГТИ(ТУ) с 1974 г.

          Область научных интересов:

- теория обновления промышленного оборудования;

- эффективность маркетинга в предпринимательской деятельности.

          Автор 65 научных и учебно-методических публикаций, в том числе монографий, учебников, учебных пособий.

В 2005 г. Награжден почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

 

BorzovAI

Борзов Александр Иванович

          Преподаватель

          Борзов А.И. родился в Ленинграде в 1939 году. В 1962 году закончил очное отделение машиностроительного факультета «ИНЖЕКОНа» по специальности инженер-экономист по организации и планированию производства. После окончания обучения работал в данном институте сначала научным сотрудником НИО, а затем ассистентом кафедры управления производством.

          В 1969 году перешел на работу в ЛТИ старшими инженером НИО. С 1974 года ассистент, а затем до настоящего времени- старший преподаватель кафедры экономики и организации производства 7-го факультета. Учился в заочной аспирантуре института, основное направление научных интересов- внутризаводская специализация и планирование производства на основе информационных технологий и систем.

          Принимал активное участие в НИР в качестве ответственного исполнителя и соруководителя ряда экономических исследований выполняемых на факультете.

          В учебной деятельности выполнял все виды учебной работы, в том числе чтение лекций и руководство дипломным проектированием студентов-экономистов.

          По результатам работы опубликован ряд статей и учебно-методических пособий.

 

 

 

NujnayaKG Нужная Ксения Геннадьевна

          Старший преподаватель кафедры экономики и организации производства. В 2001 году окончила СПбГТИ(ТУ) факультет информатики и управления, одновременно получила второе высшее образование на Факультете экономики и менеджмента по специальности «Менеджмент организации ». Занимается преподавательской деятельностью по направлению маркетинг более 5 лет. Ведет научное исследование по направлению: «Стратегическое развитие предприятия. Разработка стратегии предприятия». В учебно-методической работе отдельное внимание уделяет и инновационному развитию и повышению конкурентоспособности предприятий, отраслей, регионов, страны на внутреннем и международном рынке. Много внимания уделяет коммуникационной деятельности организаций. Ведет такие дисциплины как: «Стратегический маркетинг», «Инновационный маркетинг», «Маркетинговые коммуникации», «PR», «Международный маркетинг», «Массовые коммуникации».

          Также для студентов-технологов ведет дисциплины экономической направленности, такие как: «Экономика предприятия», «Менеджмент организации», «Экономика в отраслях и сферах деятельности».


KakaevaUS

Какаева Юлия Сергеевна

старший преподаватель

Окончила с отличием факультет экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ) по специальности «Менеджмент организации». Осуществляет преподавание дисциплин по кафедре экономики и организации производства.

Куратор студенческих групп первого курса специальностей 080502 – «Экономика и управление на предприятии». Ведет нормоконтроль дипломных работ выпускников кафедры.

Работает над кандидатской диссертацией по теме: «Управление эффективностью стратегий развития предприятий нефтехимического комплекса»

Является автором 8 научных публикаций, из них 7 статей и 1 методическое пособие.

Область научных интересов:

  • управление эффективностью стратегий развития;
  • финансовые стратегии предприятия.


GoguaLSГогуа Лали Спиридоновна

Доцент, кандидат экономических наук

Председатель Совета кураторов

Образование - Санкт Петербургский государственный технологический институт (технический университет), факультет экономики и менеджмента, специальность - «Менеджмент организации».

В 2004 году прошла обучение по курсу «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в Санкт-Петербургском государственном университете.

В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Механизмы формирования эффективных управленческих структур предприятий».

Занимается преподавательской деятельностью по направлениям: «Бухгалтерский учет», «Налоговая система», «Антикризисное управление», «Экономика предприятия». Ведет практические и лабораторные занятия с использованием вычислительной техники и пакета прикладных программ «1-С Бухгалтерский учет».

Является автором 15 научных и учебно-методических публикаций, в том числе издана монография на тему «Формирование эффективных управленческих структур предприятий».

Сфера научных интересов касается проблем системной интеграции компаний на основе управленческого учета, а также вопросов кризис-менеджмента.

 


Власенко Мария НиколаевнаВласенко Мария Николаевна

Старший преподаватель, кандидат экономических наук

Власенко М.Н. в 2009 году окончила Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) по специальности «Машины и аппараты химических производств».

После окончания университета с сентября 2009 года по октябрь 2012 года обучалась в аспирантуре СПбГТИ(ТУ), на кафедре экономики и логистики. В апреле 2013 года Власенко М.Н. присуждена ученая степень кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность).

В настоящее время работает старшим преподавателем кафедры экономики и организации производства. Проводит занятия по дисциплинам: «Основы логистики», «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Введение в специальность», «Мировая экономика и международные отношения», «Правоведение».

Власенко М.Н.имеет 10 научных публикаций. В 2014 году прошла итоговую аттестацию по программе повышения квалификации «Современные технологии обучения» в СПбГТИ (ТУ).


Гродинская Анна НиколаевнаГродинская Анна Николаевна

Ассистент

В 2012 году окончила с отличием факультет экономики и менеджмента СПбГТИ (ТУ) по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Занимается преподавательской деятельностью по дисциплинам: «Менеджмент», «Финансы», «Организация производства», «Экономика предприятия».

Является нормоконтролером дипломных работ и секретарем ГЭК и ГАК.

и Работает над кандидатской диссертацией по теме: «Формирование механизма устойчивого развития предприятий химической промышленности».

Область научных интересов:
  • - менеджмент организаций
  • - механизмы устойчивого развития организаций